Notice: Undefined offset: 4 in /home/metall73/metall73.ru/docs/blog/index_view.php on line 15
Интернет-магазин металлопроката - Как правильно резать уголок болгаркой? - Ульяновск
ГлавнаяБлог Компании

Как правильно резать уголок болгаркой?


Как правильно резать уголок болгаркой?



28.01.2014
18143
Рубрика: строительство

Где бы вы не находились, дома или на даче, столкнуться с резкой уголка вы можете везде. В отличие от другого вида металлопроката при резке уголка зачастую зажимает болгарку, что приводит к разрушению режущего круга и разлетанию осколков. Это очень опасно, именно поэтому в этой небольшой статье мы постараемся вам рассказать, как этого избежать. Мы не гарантируем, что наш опыт исключит зажимания болгарки на 100%, но как минимум позволит вам понять, почему это происходит и как этого избежать.
Сразу скажем, что наши тестовые опыты на протяжении уже года мы проводили болгаркой с кругами 230мм и толщиной 1.6

Режем крупные уголки >50мм.

Для резки крупного уголка ( 63мм, 75мм, 90мм, 100мм, 125мм и более) лучше пригласить напарника. Ложим уголок на какой-нибудь брусок, как на рис.А (одна полка висит, другая лежит всей поверхностью на бруске). Обязательно чтобы отрезаемый кусок уголка висел и не касался земли. Прижимаем уголок ногой в месте соприкосновения с бруском, напарник без излишних усилий давит уголок вбок (в сторону реза, ребра уголка). Обязательно начинаем резать 1-ую полку уголка с края. Пропиливаем полку до ребра, затем переворачиваем уголок и ложем другой полкой на брус. Тут напарник уже не обязателен, но может поддерживать отрезаемый кусок. Резка второй полки сравнима с отрезанием обычного листа металла и не представляет особых трудностей.

режем уголок болгаркой

Режем мелкие уголки <63мм.

Наш опыт производился на уголках 50мм, 45мм, 30мм, 32мм и 25мм. Тут важно положить уголок сразу двумя полками на брусок. Отрезаемый кусок висит и не касается земли. Как на рисунке Б. При резке таких уголков требуется всего лишь один человек. Резку начинаем с ребра уголка, равномерно углубляясь сразу в обе полки уголка. При углублении реза вы увидите, как отрезаемый кусок по физике опустится своим концом к земле, а место реза увеличится, позволяя вам спокойно дорезать уголок.

режем уголок болгаркой


металлоцентр
ВАША СТРОЙКА
НАШ МЕТАЛЛ
Работаем в формате ОНЛАЙН ЗАКАЗА (Covid-19) с 08:00-22:00
 
(8422) 73-43-69
Заказ по телефонному звонку
с оплатой на месте
доставка
 

Notice: Undefined variable: basket in /home/metall73/metall73.ru/docs/template/top.php on line 224