Notice: Undefined offset: 4 in /home/metall73/metall73.ru/docs/blog/index_view.php on line 15
Интернет-магазин металлопроката - Как ровно отрезать круглую трубу большого диаметра? - Ульяновск
ГлавнаяБлог Компании

Как ровно отрезать круглую трубу большого диаметра?


Как ровно отрезать круглую трубу большого диаметра?



29.01.2014
9777
Рубрика: строительство

Достаем труборез из нашего обычного набора инструментов и идеально ровно отрезаем трубу диаметром 108мм. Наилучший вариант поставленной задачи. Не так ли?

Но почти всегда оказывается все по-другому, и никакого трубореза у нас с вами нет, а есть только болгарка и труба. В статье мы поговорим больше о том, как ровно разметить круглую трубу большого диаметра, перпендикулярно оси нашей трубы. А чем уж резать - это решать вам. Но в любом случае без ровно намеченной линии трубу без скоса вам не отрезать. А при дальнейшем использовании это не есть хорошо. Стыковка, сварка труб, вот где намучаются ваши работники или вы сами, отрезав трубу неправильно.

Если при резке профильных труб нам всегда поможет обычный строительный угольник, то здесь нам понадобится простой лист бугами А4. Оборачиваем бумагой нашу трубу так, чтобы перехлестнувшиеся края бумаги точно совпали между собой. Отмечаем фломастером нашу линию отреза и все можно резать. Вот так просто можно разметить и отрезать круглые трубы любого диаметра. А теперь вперед, пора резать!

режем трубу


металлоцентр
ВАША СТРОЙКА
НАШ МЕТАЛЛ
Работаем в формате ОНЛАЙН ЗАКАЗА (Covid-19) с 08:00-22:00
 
(8422) 73-43-69
Заказ по телефонному звонку
с оплатой на месте
доставка
 

Notice: Undefined variable: basket in /home/metall73/metall73.ru/docs/template/top.php on line 224